Subasta 1171T, Lote # 346
VITRINA
MEDIADOS DEL SIGLO XX
Estilo CHINESCO
Elaborada en madera laqueada y dorada
A dos cuerpos, con 4 puertas y par de paredes de vidrio biselado, 9 cajones con tiradores de metal y soportes semicurvos
Decorada con molduras, elementos arquitectónicos, animales.
Detalles de conservación, marcas de uso, desprendimiento, raspaduras
223 x 220 x 47 cm
Estimado $8,000-22,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |